Auktion 146 September 2020

Stehender Holländer

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Netsuke und Inros
Ausrufnummer:1499
Ausrufpreis:280 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
Stehender Holländer mit rundem Hut trägt einen Hahn. Elfenbein, Augen und Knöpfe eingelegt. Zwei ungleich große Himotoshi im Rücken. 1. H. 19. Jh. H 80 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg