Auktion 146 September 2020

Stehender Holländer

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Netsuke und Inros
Ausrufnummer:1508
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
Stehender Holländer mit großem Hut und erlegtem Hasen. Elfenbein, signiert. Rückseitig zwei Himotoshi. Spätes 19. Jh. H 70 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg