Auktion 146 September 2020

Stehender Holländer

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Netsuke und Inros
Ausrufnummer:1466
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
Stehender Holländer mit Blattfächer in der Rechten und großem Hut in der Linken. Elfenbein. Schöne Patina. Am Fuß kl. Fehlstelle. Im Rücken Himotoshi. Um 1800. H 71 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg