Auktion 146 September 2020

Stehender Shoki mit großem Hut,

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Netsuke und Inros
Ausrufnummer:1473
Ausrufpreis:380 Euro

Zuschlagspreis: 650 Euro
Stehender Shoki mit großem Hut, Schwert in der Rechten, Schirm in der Linken. Elfenbein, in Reserve signiert ...masa. Himotoshi im Rücken. 19. Jh. H 48 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg