Auktion 146 September 2020

Tamamo no Mae mit dem neunschwänzigen Fuchs

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Netsuke und Inros
Ausrufnummer:1505
Ausrufpreis:350 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
Tamamo no Mae mit dem neunschwänzigen Fuchs und kniender Dienerin mit Schwert. Elfenbein, signiert Tomochika. 2. H. 19. Jh. H 43 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg