Auktion 146 September 2020

Tobosaku Sennin sitzt auf Riesenpfirsich,

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Netsuke und Inros
Ausrufnummer:1491
Ausrufpreis:200 Euro

Tobosaku Sennin sitzt auf Riesenpfirsich, in den Händen Schriftrolle. Holz. Himotoshi am Pfirsich. 19. Jh. H 60 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg