Auktion 146 September 2020

Vier Tuschesteine

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Asiatica
Ausrufnummer:1780
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
Vier Tuschesteine (zwei beschädigt). Figurale Szenen. China, Anf. 19. Jh. In Behältnis (9 x 9 cm). Prov. Sammlung Prof. Paul H. Hübner und Gertrud Hirthe, Freiburg. Rgb.