Auktion 146 September 2020

Wilhelm Grimm. 1904 Darmstadt - 1986 Hamburg. Gehörte zu den Künstlern der 'verschollenen Generation'.

Auktion: Auktion 146 September 2020
Ausrufnummer:1281
Ausrufpreis:150 Euro

Wilhelm Grimm. 1904 Darmstadt - 1986 Hamburg. Gehörte zu den Künstlern der 'verschollenen Generation'. Handsign. Frauenkopf. Holzschnitt. 52 x 40 cm