Auktion 146 September 2020

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Netsuke und Inros
Ausrufnummer:1487
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
Yamauba (alte Frau vom Berg) trägt Kintori auf dem Rücken. Elfenbein, in ovaler Reserve signiert ...gyoko oder ...tama. Meiji-Zeit. H 60 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg