Auktion 146 September 2020

Zwei Sakebecher.

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Asiatica
Ausrufnummer:1742
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
Zwei Sakebecher. Unterglasurblaue Bemalung und graue Glasur. Japan, vermutlich 17. Jh. Ø 4,5 cm. Prov. Sammlung Prof. Paul H. Hübner und Gertrud Hirthe, Freiburg