Nachverkauf

319

Nadelbüchslein.

Nadelbüchslein. - Auktionshaus Michael Zeller
Elfenbein mit verglastem Medaillon: Monogramm 'LM'. Um 1800. L 9,2 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung
Ausrufpreis: 60 Euro
320

Messingtabatière.

Messingtabatière. - Auktionshaus Michael Zeller
Gravur mit Figurenszene. Holland, um 1800. L 15,5 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung
Ausrufpreis: 80 Euro
325

Silberne Dose.

Silberne Dose. - Auktionshaus Michael Zeller
Zierguillochiert. H 7,5 cm. Sterlingsilber, 80 g. Aus einer Münchner Privatsammlung
Ausrufpreis: 80 Euro
329

Elegante silberne Art-Déco-Tabatière.

Elegante silberne Art-Déco-Tabatière. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf dem Deckel graphische Bordüre in schwarzem Email. Kleine Namensgravur 'Rina'. Meistermarke Karl Mottl, Wiener Dosenwerkstätte, um 1910. 8 x 5,6 cm. 106 g
Ausrufpreis: 250 Euro
336

Tabatière in Form einer Pantine.

Tabatière in Form einer Pantine. - Auktionshaus Michael Zeller
Holz. Um 1900. L 9 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
338

Oktagonale Messingdose.

Oktagonale Messingdose. - Auktionshaus Michael Zeller
Fehlstelle. 19. Jh. L 12 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
341

Oktagonale Messingdose.

19. Jh. L 15 cm
Ausrufpreis: 70 Euro
342

Oktagonale Messingdose.

19. Jh. L 18 cm
Ausrufpreis: 60 Euro