Nachverkauf

872

Zwei div. Einknöpflaken

Zwei div. Einknöpflaken - Auktionshaus Michael Zeller
für Kinder. Feinleinen. Ein Laken mit Monogr. 'Oe' (160 x 108 cm); ein Laken mit Gänseliesel (130 x 67 cm)
Ausrufpreis: 0 Euro
897

Bettwäschegarnitur mit Monogramm 'WL'

Bettwäschegarnitur mit Monogramm 'WL' - Auktionshaus Michael Zeller
an den Innenseiten. Baumwolldamast mit zierlichem Muster aus Rosen- und Nelkensträußen, verbunden mit feinen Blattrispen. Zwei Bettbezüge (190 x 125 cm) und vier Kissenbezüge (81,5 x 78 cm). Ende 19. Jh.
Ausrufpreis: 190 Euro
920

Sechs Handtücher mit Monogramm 'SvH'.

Sechs Handtücher mit Monogramm 'SvH'. - Auktionshaus Michael Zeller
Leinendamast mit Floralmuster. Um 1910. 110 x 59 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
935

Quadratisches Jugendstil-Tischtuch.

Quadratisches Jugendstil-Tischtuch. - Auktionshaus Michael Zeller
Leinen mit blau-rotem Bortenbesatz und Stickereikante. Um 1910. 135 x 135 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
936

Drei Handtücher mit bekröntem Monogramm 'FAR'.

Drei Handtücher mit bekröntem Monogramm 'FAR'. - Auktionshaus Michael Zeller
Leinendamast mit Längsstreifen. Um 1900. 120 x 58 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
940

Sechs Servietten

Sechs Servietten - Auktionshaus Michael Zeller
mit ligiertem Monogramm. Leinendamast. Mitte 20. Jh. Ca. 40 x 40 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
945

Paradekissen mit bekröntem Monogramm 'HvK'.

Paradekissen mit bekröntem Monogramm 'HvK'. - Auktionshaus Michael Zeller
Glattleinen mit eingesetzter feiner Klöppelarbeit. Um 1890. 83 x 71 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
948

Elf Handtücher mit bekröntem Monogramm 'S'.

Elf Handtücher mit bekröntem Monogramm 'S'. - Auktionshaus Michael Zeller
Halbleinen mit gerstenkornartigem Muster. Um 1910. 90 x 49 cm
Ausrufpreis: 180 Euro