Suche im Auktionskatalog Nr. 146 September 2020

Leopold Schmutzler. 1864 Mies (Böhmen) - 1940 oder 1941 München.

Leopold Schmutzler. 1864 Mies (Böhmen) - 1940 oder 1941 München. Sign. Halbfigürliches Portrait einer jungen rothaarigen Frau mit erhobenem Blick. Öl/Ktn. 90 x 88 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung

Ausrufnummer: 1411
Ausrufpreis: 4000 Euro
Zuschlagspreis: 4800 Euro