Suche im Auktionskatalog Nr. 146 September 2020

Liegender Shishi mit beweglicher Kugel

Liegender Shishi mit beweglicher Kugel im Maul. Elfenbein. Am Boden zwei ungleich große Himotoshi. Kyoto, spätes 18. Jh. L 44 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg

Ausrufnummer: 1554
Ausrufpreis: 350 Euro
Zuschlagspreis: 440 Euro