Suche im Auktionskatalog Nr. 146 September 2020

Carl Emil Uphoff. 1885 Witten - 1971 Worpswede. Gehörte dem Folkwang-Kreis um Christian Rohlfs an. Bereiste Paris, Belgien und Holland. Ließ sich 1911 in Worpswede nieder.

Carl Emil Uphoff. 1885 Witten - 1971 Worpswede. Gehörte dem Folkwang-Kreis um Christian Rohlfs an. Bereiste Paris, Belgien und Holland. Ließ sich 1911 in Worpswede nieder. Sign. und 1913 dat. Stilleben mit Blumen in Vasen und Topfpflanze. Öl/Lwd. 79 x 79 cm. R

Ausrufnummer: 1437
Ausrufpreis: 2000 Euro
Zuschlagspreis: 2400 Euro