Suche im Auktionskatalog Nr. 146 September 2020

Liegender Hase

Liegender Hase kratzt sich mit dem linken Hinterlauf am Ohr. Unterseitig zwei ungleich große Himotoshi. Elfenbein mit eingelegten Augen. 1. H. 19. Jh. L 54 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg

Ausrufnummer: 1533
Ausrufpreis: 400 Euro
Zuschlagspreis: 400 Euro
Liegender Hase