Suche im Auktionskatalog Nr. 146 September 2020

Seite 2 von 4: 1, 2, 3, 4, nächste Seite
1272

Ernst Geitlinger. 1895 Frankfurt (Main) - 1972 Seeshaupt. Studierte in München. Erhielt zur NS-Zeit Ausstellungsverbot. War ab 1951 Professor an der Münchner Akademie. - Auktionshaus Michael Zeller
Rs. sign., bet. 'Paar am Tisch', (19)65 dat. und Ortsbez. Seeshaupt. Tempera, Tusch und Bleistift/Pap. Wvz. Nr. P 777. 69 x 55 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 350 Euro
1273

Rs. sign., bet. 'im Atelier', (19)65 dat. Tempera, Tusche und Bleistift/Pap. Wvz. Nr. 770. 70 x 55,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 350 Euro
1274

Rs. sign., bet. 'Figürlich im Raum', (19)66 dat. Abstrakte Komposition. Tusche, Deckfarben, Bleistift. 66 x 48 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 350 Euro
1275

Rs. sign., bet. 'graue Form', (19)69 dat. Dispersion/Pap. Wvz. P 1051. 1989 ausgestellt im Wilhelm Hack Museum Ludwigshafen. 73 x 51 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 350 Euro
1276

Rs. sign., bet. 'zwei Kreisformen', (19)72 dat. und Vermerk 'unverkäuflich'. Collage und Mischtechnik/Pap. Wvz. P 1196. cm. 73 x 51 Gl.u.R
Ausrufpreis: 350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
1277

Arthur Gilbert. 1819 - London- 1895. Stellte 1842-94 in der Royal Academy London aus.

Arthur Gilbert. 1819 - London- 1895. Stellte 1842-94 in der Royal Academy London aus. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und 1858 dat. Rs. bet. 'Wooded River Scene'. Öl/Lwd. 22 x 36 cm. R
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro
1278

Sign. und 1859 dat. Teichlandschaft mit Paar im Kahn beim Angeln. Öl/Lwd. 26 x 40 cm. R
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
1279

Johannes Glauber. 1646 - um 1726.

Johannes Glauber. 1646 - um 1726. - Auktionshaus Michael Zeller
Umkreis. Flusslandschaft mit Reitern, mittig Galgenkreuz auf einem Hügel. Gebirgshintergrund. Rs. große alte handschriftliche Nummer 'N: 15'. Öl/Kupfer. 22 x 29 cm. R
Ausrufpreis: 3600 Euro
1280

Paul Graeb. 1842 - Berlin - 1892. War Schüler der Berliner Akademie.

Paul Graeb. 1842 - Berlin - 1892. War Schüler der Berliner  Akademie. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Blick in die Wallfahrtskirche St. Wolfgang im Salzkammergut. Öl/Ktn. 29 x 25 cm. R
Ausrufpreis: 980 Euro

Zuschlagspreis: 980 Euro
1281

Wilhelm Grimm. 1904 Darmstadt - 1986 Hamburg. Gehörte zu den Künstlern der 'verschollenen Generation'.

Wilhelm Grimm. 1904 Darmstadt - 1986 Hamburg. Gehörte zu den Künstlern der 'verschollenen Generation'. - Auktionshaus Michael Zeller
Handsign. Frauenkopf. Holzschnitt. 52 x 40 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
1282

Handsign. Zwei Frauen. Holzschnitt, numm. Ex. 84/200. Bl. 63 x 45 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
1283

Gabriele Grosse. Geb. 1942 in Hannover.

Handsign. und (19)70 dat. Bet. 'Europäische ... und Schützlinge'. Radierung, numm. Ex. 55/200. Pl. 24,8 x 32,2 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1285

Leo Gschnaller. 1911 Schönberg (Stubaital) - 1978 Innsbruck. War zur NS-Zeit verfemt.

Leo Gschnaller. 1911 Schönberg (Stubaital) - 1978 Innsbruck. War zur NS-Zeit verfemt. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und (19)31 dat. Blick auf die Burg Warth in Südtirol. Aquarell. 36 x 30 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 50 Euro
1286

Theodor Guillery. 1900 München - 1976 Buchbach. Studierte bei Stuck und Zügel.

Theodor Guillery. 1900 München - 1976 Buchbach. Studierte bei Stuck und Zügel. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Rs. bet. 'Schloßgarten Schleißheim'. Öl/Lwd. 55 x 69 cm
Ausrufpreis: 580 Euro
1287

Walter Habdank. 1930 Schweinfurt - 2001 Berg am Starnberger See.

Handsign. und (19)76 dat. Halbfigürliches Frauenportrait. Linolschnitt in Rot und Schwarz, numm. Ex. 912/1700. 65 x 49,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 50 Euro
1288

Albrecht von Hancke. 1924 Breslau - 2017 Karlsruhe.

Albrecht von Hancke. 1924 Breslau - 2017 Karlsruhe. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und (19)74 dat. Stehender weiblicher Akt. Bleistift und Kohle. 73 x 51 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
1289

Hans Hartung. 1904 Leipzig - 1989 Antibes. Einer der bedeutendsten Vertreter des europäischen Informel.

Handsign. Farblitho, numm. Ex. 16/40. Bl. 32,5 x 44 cm
Ausrufpreis: 550 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
1290

Handsign. Rs. bet. 'gelb'. Farbradierung, numm. Ex. 54/100. Pl. 35 x 51,5 cm
Ausrufpreis: 550 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
1291

Hassler. Maler 1. Hälfte 20. Jh.

Hassler. Maler 1. Hälfte 20. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Straßenansicht mit Fachwerkhäusern. Öl/Ktn. 48 x 36 cm. R
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1292

Gerold Hirn. 1945 Raggall - 2015 Feldkirch.

Gerold Hirn. 1945 Raggall - 2015 Feldkirch. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign., (19)85 dat. und undeutlich beschriftet. Mischtechnik/Papier. 58,5 x 42 cm. R
Ausrufpreis: 150 Euro
1293

Sign. und (19)89 dat. Abstrakte Komposition. Öl/Lwd. 90 x 90 cm. R
Ausrufpreis: 800 Euro
1294

Rudolf Hirth du Frênes. 1846 Gräfentonna - 1916 Miltenberg. Studierte in Nürnberg und München. War eng befreundet mit Wilhelm Leibl, Rudolf Alt, Johann Sperl und Gustave Courbet.

Rudolf Hirth du Frênes. 1846 Gräfentonna - 1916 Miltenberg. Studierte in Nürnberg und München. War eng befreundet mit Wilhelm Leibl, Rudolf Alt, Johann Sperl und Gustave Courbet. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Lachendes Mädchen mit rotem Schirm. Öl/Holz. 34 x 26 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
1295

Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns.

Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und 1963 dat. Ortsbez. Paris. Blick auf Notre Dame. Öl/Platte. 60 x 49,5 cm. R
Ausrufpreis: 500 Euro
1296

Sign. Küstenlandschaft mit Boot bei Sonnenaufgang. Öl/Platte. 50 x 60 cm. R
Ausrufpreis: 500 Euro
1297

Monogr. und 1975 dat. Rs. bet. 'Marrakesch Kutubia'. Öl/Faserplatte. 43 x 64 cm. R
Ausrufpreis: 600 Euro
1298

Erich Horndasch. 1926 München - 2001 Stammham.

Erich Horndasch. 1926 München - 2001 Stammham. - Auktionshaus Michael Zeller
Handsign. und (19)76 dat. Frauenportrait. Siebdruck, numm. Ex. 777/1700. Pl. 50 x 39,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 50 Euro
1299

Karl Hubbuch. 1891 - Karlsruhe - 1979.

Karl Hubbuch. 1891 - Karlsruhe - 1979. - Auktionshaus Michael Zeller
Handsign. Drei Säcke mit Mausefalle und Fallensteller auf dem Speicher. Radierung, numm. Ex. 14/100. Pl. 27,2 x 25,8 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
1300

Rudolf Huthsteiner. 1855 Düsseldorf - 1935 Pforzheim. Bedeutender Portraitist; war in Stuttgart, Düsseldorf und München tätig.

Rudolf Huthsteiner. 1855 Düsseldorf - 1935 Pforzheim. Bedeutender Portraitist; war in Stuttgart, Düsseldorf und München tätig. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Portrait eines soignierten Herren. Öl/Lwd. 46 x 38 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
1301

Sign. Klosteranlage an kleinem See vor Gebirgshintergrund an einem Sommertag. Öl/Lwd. 50 x 63 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung
Ausrufpreis: 650 Euro

Zuschlagspreis: 750 Euro
1302

Édouard Imer. 1820 Avignon - 1881 Haarlem.

Édouard Imer. 1820 Avignon - 1881 Haarlem. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Malerische Gasse in einem italienischen Dorf mit Figurenstaffage. Öl/Lwd. 42,5 x 29,5 cm. R
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
1303

Italienischer Maler des 18. Jh.

Maria mit Kind. Öl/Lwd. 68 x 56 cm. R
Ausrufpreis: 3500 Euro

Zuschlagspreis: 3500 Euro
1304

Italienischer Maler 2. Hälfte 18. Jh.

Italienischer Maler 2. Hälfte 18. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Südliche arkadische Landschaft mit Bogenbrücke über Flusslauf und Burganlage auf Fels. Öl/Lwd. 52 x 73,5 cm. R
Ausrufpreis: 700 Euro
1305

Georges Jeannin. 1841 - Paris - 1925.

Georges Jeannin. 1841 - Paris - 1925. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und Widmung an Mme. Ferran. Rosenstrauß in grüner Vase vor Landschaftshintergrund. Öl/Lwd. 40,5 x 27 cm. R
Ausrufpreis: 700 Euro

Zuschlagspreis: 700 Euro
1306

Rudolf Jettmar. 1869 Zawodzie bei Tarnów (Galizien) - 1939 Wien.

Rudolf Jettmar. 1869 Zawodzie bei Tarnów (Galizien) - 1939 Wien. - Auktionshaus Michael Zeller
Handsign. und bet. 'Abendläuten, Stunden der Nacht Blatt 1'. Radierung. Pl. 30 x 21 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1307

Handsign. und bet. 'Mondaufgang, Stunden der Nacht Blatt 3'. Radierung. Pl. 20 x 30 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1308

Handsign. und bet. 'Liebespaar, Stunden der Nacht Blatt 4'. Radierung. Blatt 31,5 x 24 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
1309

Handsign. und bet. 'Nacht und Träume, Stunden der Nacht Blatt 6'. Radierung. Pl. 20 x 25,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1310

Handsign. und bet. 'Schlaflose Nacht, Stunden der Nacht Blatt 7'. Radierung. Pl. 30 x 17,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1311

Handsign. und bet. 'Die Furien, Stunden der Nacht Blatt 8'. Radierung. Pl. 19,5 x 30 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1312

Handsign. und bet. 'Dämmerung, fliehende Dämonen, Stunden der Nacht Blatt 10'. Radierung. Pl. 20 x 30 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1313

Handsign. und bet. 'Sonnenaufgang, Stunden der Nacht Blatt 12'. Radierung. Pl. 29,5 x 19,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1314

Marybel Jovany. Zeitgenössische Malerin.

Marybel Jovany. Zeitgenössische Malerin. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Wäscherinnen am Brunnen. In pastoser Manier. Öl/Lwd. 48 x 63,5 cm. R
Ausrufpreis: 350 Euro
1315

Ludwig Heinrich Jungnickel. 1881 Wunsiedel - 1965 Wien. Einer der bedeutendsten österreichischen Tiermaler des 20. Jh.

Ludwig Heinrich Jungnickel. 1881 Wunsiedel - 1965 Wien. Einer der bedeutendsten österreichischen Tiermaler des 20. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Monogr. Kopf eines Schäferhundes. Mischtechnik/Pap. 30 x 20 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
1316

Eugen Jussel. 1912 Feldkirch - 1997 Lustenau. Studierte an der ABK München. War tätig auf Schloss Albrechtsburg in Niederösterreich.

Eugen Jussel. 1912 Feldkirch - 1997 Lustenau. Studierte an der ABK München. War tätig auf Schloss Albrechtsburg in Niederösterreich. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und (19)43 dat. Landschaft in Karelien (entstanden zu seiner Zeit als Kriegsmaler). Gouache. 35,5 x 52 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 400 Euro
1317

Horst Egon Kalinowski. 1924 - Düsseldorf - 2013. War Professor in Karlsruhe. Lebte in Paris und Düsseldorf.

Handsign. und (19)72 dat. Ortsbez. Paris. Bet. 'Larron II, E.A.' Farbradierung. 85 x 62,5 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
1318

Friedrich August von Kaulbach. 1950 Hannover - 1920 Ohlstadt.

Friedrich August von Kaulbach. 1950 Hannover - 1920 Ohlstadt. - Auktionshaus Michael Zeller
Nachlaßstempel. Weiblicher Kopf, rückseitig Gewand- und Fußstudie. Bleistift. 26 x 20,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 150 Euro
1319

Bohumil Samuel Kecir. 1904 - 1987. Tschechischer Maler.

Bohumil Samuel Kecir. 1904 - 1987. Tschechischer Maler. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und Rs. Nachlaßstempel. Moderne Komposition. Öl/Ktn. 73 x 50 cm
Ausrufpreis: 700 Euro
1320

Sign. und Rs. Nachlaßstempel. Moderne Komposition. Öl/Ktn. 73 x 60 cm
Ausrufpreis: 800 Euro
1321

Paul Wilhelm Keller-Reutlingen. 1854 Reutlingen- 1920 München.

Paul Wilhelm Keller-Reutlingen. 1854 Reutlingen- 1920 München. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Rs. Nachlaßstempel. Blick über Weizenfeld auf Gehöft und in die weite Landschaft. Öl/Lwd. 29,5 x 41,5 cm. R
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
1322

Heinrich Kempf. 1814 Mainz-Kastel - 1852 Mainz.

Heinrich Kempf. 1814 Mainz-Kastel - 1852 Mainz. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und 1849 dat. Halbfigürliches Portrait eines jungen Mannes mit abgelegtem Jägerhut. Öl/Lwd. 86 x 67 cm. R
Ausrufpreis: 580 Euro
1323

Walter Khüny. 1926 Mäder - 1997 Koblach. Wurde 1986 zum Professor ernannt.

Walter Khüny. 1926 Mäder - 1997 Koblach. Wurde 1986 zum Professor ernannt. - Auktionshaus Michael Zeller
Handsign. und 24.4.(19)72 dat. Interieur bei Nacht. Radierung 3/3. Pl. 17,5 x 24,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 100 Euro
1324

Adalbert Killermann. 1874 Arnstorf - 1963 Tutzing. War in München tätig.

Adalbert Killermann. 1874 Arnstorf - 1963 Tutzing. War in München tätig. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Sitzender Akt eines jungen Mädchens. Öl/Lwd. 140 x 70 cm. R
Ausrufpreis: 2900 Euro

Zuschlagspreis: 3360 Euro
1325

Oskar Kokoschka. 1886 Pöchlarn - 1980 Montreux.

Im Stein monogr. und 1959 dat. Der Maler und sein Modell. Lithographie in Rot. 64 x 48,5 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
1326

Camillo Kurtz. 1896 St. Gallen (Steiermark) - 1973 Gleisdorf.

Camillo Kurtz. 1896 St. Gallen (Steiermark) - 1973 Gleisdorf. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Stilleben mit Früchten und Krug. Öl/Lwd. 40 x 50 cm
Ausrufpreis: 580 Euro
1327

Landschafter Ende 19. Jh.

Landschafter Ende 19. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Dorflandschaft. Aquarell. 7 x 22 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1328

Josef Langl. 1843 Dobrzan - 1916 Wien.

Josef Langl. 1843 Dobrzan - 1916 Wien. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und 1896 dat. Nordafrikanische Küstenlandschaft mit Hafen und Passanten an einem sonnigen Tag. Öl/Lwd. 50 x 93,5 cm. R
Ausrufpreis: 1800 Euro
1329

Lavenant. Zeitgenössischer französischer Maler.

Lavenant. Zeitgenössischer französischer Maler. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und Rs. bet. 'Pempoul' (Bretagne). Blick in den Hafen mit Booten. Öl/Lwd. 41 x 33 cm. R
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
1330

Carl Friedrich Lessing. 1808 Breslau - 1880 Karlsruhe.

Carl Friedrich Lessing. 1808 Breslau - 1880 Karlsruhe. - Auktionshaus Michael Zeller
Romantische Burgenlandschaft mit Blick über das Meer. Weiß gehöhtes Sepiaaquarell über Bleistift. Meisterlich! 29 x 25,7 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 850 Euro
1331

Irina Levina. Geb. 1959 in Uljanowsk/RUS. Studium an der Staatlichen Akademie für Kunst und Design 'A.L. Stieglitz' in St. Petersburg. Lebt und arbeitet seit 2012 in Lindau.

Irina Levina. Geb. 1959 in Uljanowsk/RUS. Studium an der Staatlichen Akademie für Kunst und Design 'A.L. Stieglitz' in St. Petersburg. Lebt und arbeitet seit 2012 in Lindau. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign.; Rs. sign. und Ortsbez. Lindau. Portrait einer jungen Frau vor Architektur-Hintergrund. Öl/Lwd. 100 x 80 cm. R
Ausrufpreis: 1600 Euro
1332

Hendrik Frans van Lint. 1684 Antwerpen - 1763 Rom.

Hendrik Frans van Lint. 1684 Antwerpen - 1763 Rom. - Auktionshaus Michael Zeller
Rs. sign. 'HF v Lint fec.' Dazu alte aufgedruckte Inventarnr. 'SSI G II'. See-/Hafenlandschaft, vermutlich Golf von Neapel. Öl/Kupfer. 16,7 x 26 cm. R
Ausrufpreis: 6800 Euro
1333

August Löffler. 1822 - München - 1866.

August Löffler. 1822 - München - 1866. - Auktionshaus Michael Zeller
Monogr. Seelandschaft mit malerischem Uferstück und Baumgruppe. Lavierte Kohle. 24 x 40 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
1334

Richard Lux. 1877 - Wien - 1939.

Richard Lux. 1877 - Wien - 1939. - Auktionshaus Michael Zeller
Handsign. und Ortsbez. Wien. Bet. 'Wachau'. Farbradierung. Pl. 21,5 x 41 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 65 Euro
1335

Josef Madlener. 1881 Amendingen bei Memmingen - 1967 Memmingen. Studierte an der Münchner Akademie.

Josef Madlener. 1881 Amendingen bei Memmingen - 1967 Memmingen. Studierte an der Münchner Akademie. - Auktionshaus Michael Zeller
Monogr. Voralpenlandschaft mit Teich. Öl/Ktn. 45,5 x 36,5 cm. R
Ausrufpreis: 1900 Euro
1336

Gusztav Magyar-Mannheimer. 1859 - Budapest - 1937.

Gusztav Magyar-Mannheimer. 1859 - Budapest - 1937. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Flusslandschaft mit Gehöft und Baumgruppe. Öl/Holz. 16,5 x 26 cm. R
Ausrufpreis: 200 Euro
1337

Sepp Mahler. 1901 Bad Wurzach - 1975 Wangen im Allgäu.

Monogr. Berglandschaft mit Figuren, in pastoser Manier. Öl/Ktn. 62 x 44,5 cm. R
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
1338

Maler des 19. Jh.

Maler des 19. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Blick auf die Tellskapelle am Vierwaldstättersee. Öl/Ktn. 12 x 15 cm. R
Ausrufpreis: 50 Euro
1339

Maler des 19. Jh.

Motiv nach Karel Dujardin: ruhende Kuh und Lamm unter Baum. Sepia. 19 x 14,5 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
1340

Maler des 19. Jh.

Kavallerie-Spähtrupp vor malerischem reetgedecktem Anwesen an kleinem Bachlauf. Öl/Lwd. 55,5 x 71,5 cm. R
Ausrufpreis: 1450 Euro
1341

Maler Mitte 19. Jh.

Maler Mitte 19. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Flöte spielender Hirtenknabe mit seiner Liebsten in sommerlicher Landschaft. Öl/Lwd. 26 x 30,5 cm. R
Ausrufpreis: 380 Euro
1342

Maler Mitte - 2. Hälfte 19. Jh.

Maler Mitte - 2. Hälfte 19. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Blick von leichter Anhöhe auf Erntelandschaft mit Gehöft und Sägewerk vor bewaldeten Hügeln. Öl/Lwd. 58 x 88 cm. R
Ausrufpreis: 480 Euro
1343

Maler des 19./20. Jh.

Maler des 19./20. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Undeutlich sign. Großformatiges Gemälde mit Ziegenböcken und Ziege. Öl/Lwd. 140 x 180 cm. R
Ausrufpreis: 1200 Euro
1344

Maler Anf. 20. Jh.

Maler Anf. 20. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Blick durch Lichtung auf einen Burghügel. Öl/Lwd. 78,5 x 60 cm. R
Ausrufpreis: 280 Euro
1345

Maler Anf. 20. Jh.

Torero und Stier in der Arena. Öl/Lwd. 100 x 75 cm. R
Ausrufpreis: 950 Euro
1346

Maler Mitte 20. Jh.

Maler Mitte 20. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Undeutlich sign. und (19)51 dat. Ortsbez. Budva. Blick auf die Stadt an der Adria. Ölkreide. 32 x 41 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 180 Euro