Auktion 147 November 2020

Barocker Reliquienständer

Auktion: Auktion 147 November 2020
Sachgebiet:147Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1103
Ausrufpreis:900 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
Barocker Reliquienständer in Balusterform mit Blütengirlanden und Rocaillen. Figuraler Aufsatz mit Betendem. Reserve mit Reliquie des Hl. Franz de Paula. Holz vergoldet. Ende 18. Jh. H 47 cm