Auktion 147 November 2020

Auktion: Auktion 147 November 2020
Sachgebiet:147Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:110
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 260 Euro
Chinesin mit Vase und Zitronenkorb. Polychrom staffierte Figurine aus der Serie 'Fremde Völker'. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 12,5 cm