Auktion 147 November 2020

Auktion: Auktion 147 November 2020
Sachgebiet:147Alte Graphik
Ausrufnummer:683
Ausrufpreis:100 Euro

Dänemark. In figuraler Kartusche 'Dania Regnum in quo sunt Ducatus Holsatia et Slesvicum Iutia ...'. Zeigt Dänemark, Friesland, Südschweden. Kol. Kupferstich bei F. de Wit Amsterdam, 2. H. 17. Jh. Pl. 50,5 x 58,5 cm. Gl.u.R