Auktion 147 November 2020

Auktion: Auktion 147 November 2020
Sachgebiet:147Krüge
Ausrufnummer:641
Ausrufpreis:30 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
Glaskrug. Optischer Zierschliff. Zinngefasster Porzellandeckel mit bayerischem Sinnspruch. 2. H. 19. Jh. H 16,5 cm