Auktion 147 November 2020

Großes Kruzifix.

Auktion: Auktion 147 November 2020
Sachgebiet:147Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1144
Ausrufpreis:850 Euro

Zuschlagspreis: 1400 Euro
Großes Kruzifix. Holz, polychrom gefasst. Fehlstellen. Kruzifixus H 110 cm, Kreuz H 210 cm. Dazu Maria als Kreuzfigur, H 70 cm. 19. Jh.