Auktion 147 November 2020

Kleiner sitzender Buddha

Auktion: Auktion 147 November 2020
Sachgebiet:147Asiatica
Ausrufnummer:362
Ausrufpreis:350 Euro

Zuschlagspreis: 5800 Euro
Kleiner sitzender Buddha auf doppeltem Lotossockel, darauf Doppel-Vajra. Dhyana Asana. Bhumisparsa Mudra. Bronze vergoldet. Tibet, 18. Jh. H 12,5 cm