Auktion 147 November 2020

Lebensgroßer stehender Buddha.

Auktion: Auktion 147 November 2020
Sachgebiet:147Asiatica
Ausrufnummer:369
Ausrufpreis:3000 Euro

Zuschlagspreis: 3600 Euro
Lebensgroßer stehender Buddha. Kayotsarga Asana. Varada Mudra. Eng anliegender Überwurf mit verspiegelten Applikationen. Holz vergoldet. Burma, 19. Jh. H 182 cm. Dazu Holzpodest