Auktion 147 November 2020

Paar Reliquienständer

Auktion: Auktion 147 November 2020
Sachgebiet:147Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1134
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
Paar Reliquienständer im barocken Stil. Geschweifter Sockel. Figurale Schäftung mit geflügeltem Putto bzw. zwei Putti, welche jeweils die Kartusche halten. Holz gefasst. 19. Jh. H ca. 44 cm