Auktion 147 November 2020

Pierre-Jules Mène. 1810 - Paris - 1879.

Auktion: Auktion 147 November 2020
Sachgebiet:147Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1105
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 2400 Euro
Pierre-Jules Mène. 1810 - Paris - 1879. Sign. und 1863 oder 1865 dat. Kaiserin Elisabeth zu Pferd. Bronze. H 26,7 cm, L 23,5 cm. Auf separatem getrepptem Steinsockel (8,5 x 29 x 13 cm). Rgb.