Auktion 147 November 2020

Schweiz-Konvolut:

Auktion: Auktion 147 November 2020
Sachgebiet:147Alte Graphik
Ausrufnummer:704
Ausrufpreis:0 Euro

Schweiz-Konvolut: 1) Kupferstich aus dem Schatzkästlein von Daniel Meisner, um 1630. Pl. 10 x 15 cm. 2) 'Seance de la Diéte des XIII Cantons a Bade'. Kupferstich, 18. Jh. Pl. 14 x 16 cm. 3) Dazu ein Kupferstich von Franz Xaver Wagenschön 1771. Neptun mit Nereiden. Pl. 18,5 x 23 cm. Insges. 3 Bll.