Auktion 147 November 2020

Silberner Gürtel.

Auktion: Auktion 147 November 2020
Sachgebiet:147Asiatica
Ausrufnummer:307
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
Silberner Gürtel. Mehrreihiges Geflecht mit vier aufgesetzten Schriftzeichen, dreifach gegliedert. Schließe ziseliert und graviert; zwei Drachen und himmlische Perle. Beschauzeichen China, wohl Kanton; Meistermarke MT. L 88 cm. 288 g