Auktion 147 November 2020

Standkruzfix mit Elfenbeinkorpus.

Auktion: Auktion 147 November 2020
Sachgebiet:147Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1140
Ausrufpreis:300 Euro

Standkruzfix mit Elfenbeinkorpus. Viernageltypus. Fehlstellen an der rechten Hand. Ebonisierter Holzsockel. 18. Jh. H 53 cm, Korpus H 20 cm