Auktion 147 November 2020

Takahashi-Glasobjekt.

Auktion: Auktion 147 November 2020
Sachgebiet:147Glas
Ausrufnummer:2031
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
Takahashi-Glasobjekt. Sign. Y. Takahashi und (19)84 dat. Abgeflachte kugelige Form, oben kleine Öffnung. Violettes Glas; geätzt, mattiert und irisierend. Bunter reliefierter Fadendekor. H 19 cm