Nachverkauf

Wiener Laterndluhr, sog. Dachluhr.

Wiener Laterndluhr, sog. Dachluhr. Furniertes und intarsiertes Holzgehäuse mit Spitzgiebel, dreiseitig verglast. Emailzifferblatt. Skulptierte vergoldete Bronzelunette. Feine Stahlzeiger. Trapezförmige Messingvollplatinen. Ankerhemmung, 8-Tage-Werk. Schnurzug mit Umlenkrolle und Messinggewicht. ...

Ausrufnummer: 497
Ausrufpreis: 1500 Euro