Suche im Auktionskatalog Nr. 147 November 2020

Russischer Zuckerkasten

Russischer Zuckerkasten auf vier Füßen. Rechteckiger Korpus mit zwei Klappgriffen. Reiche Ziergravur. Auf dem Deckel polychromes Email im altrussischen Stil. Innen vergoldet. Meistermarke CK. Beschauzeichen der Kasaner Beschau-Administration mit den Initialen des Staatsrates Iwan Andrejewitsch A...

Ausrufnummer: 770
Ausrufpreis: 450 Euro
Zuschlagspreis: 900 Euro
Russischer Zuckerkasten