Suche im Auktionskatalog Nr. 147 November 2020

Seite 1 von 2: 1, 2, nächste Seite
221

Art-Déco-Spazierstock.

Art-Déco-Spazierstock. - Auktionshaus Michael Zeller
Silberner Haken. Um 1920. H 84 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
222

Souvenirstock 'Rigi'.

Souvenirstock 'Rigi'. - Auktionshaus Michael Zeller
Gemshorngriff. Um 1900. H 90 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
223

Eleganter Flanierstock.

Eleganter Flanierstock. - Auktionshaus Michael Zeller
Windhundkopf aus vergoldetem Kupfer. Ende 19. Jh. H 93 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
224

Eleganter Damenstock.

Eleganter Damenstock. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerader Haken aus Silber mit Blüten im Jugendstil. Monogramm 'HH'. Um 1900. H 90,5 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
225

Zwei div. Jugendstilstöcke

Zwei div. Jugendstilstöcke - Auktionshaus Michael Zeller
mit versilberten Rundhaken. Um 1900
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
226

Spazierstock.

Spazierstock. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerader Haken aus Bein. Ende 19. Jh. H 88 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
227

Zwei div. Jugendstilstöcke

mit versilberten Rundhaken. Um 1900. Rgb.
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
228

Spazierstock.

T-Griff aus Horn. Um 1900. H 88 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
229

Fünf div. Spazierstöcke.

Fünf div. Spazierstöcke. - Auktionshaus Michael Zeller
Versch. Materialien
Ausrufpreis: 80 Euro
230

Spazierstock

Spazierstock - Auktionshaus Michael Zeller
mit T-förmigem Elfenbeingriff. Anf. 20. Jh. H 77,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
231

Spazierstock.

Geschnitzter Hirschhorngriff: Elefantenkopf mit eingelegten Augen. 19. Jh. H 86,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
232

Sechs div. Spazierstöcke

Sechs div. Spazierstöcke - Auktionshaus Michael Zeller
mit Horngriffen
Ausrufpreis: 80 Euro
233

Zwei div. Spazierstöcke

Zwei div. Spazierstöcke - Auktionshaus Michael Zeller
mit Rundhaken. Anf. 20. Jh.
Ausrufpreis: 40 Euro
234

Reitstock.

Reitstock. - Auktionshaus Michael Zeller
Geschnitzter Hirschhorngriff in Form eines Windhundkopfes. 19./20. Jh. H 85 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
235

Spazierstock.

Gerader Haken; Beinschnitzerei. 2. H. 19. Jh. H 87 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
236

Humoristischer Spazierstock.

Humoristischer Spazierstock. - Auktionshaus Michael Zeller
Männerkopf mit überlanger Nase als Griff. Knochenschnitzerei. 19./20. Jh. H 92 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
237

Fünf div. Spazierstöcke

Fünf div. Spazierstöcke - Auktionshaus Michael Zeller
mit Horngriffen
Ausrufpreis: 60 Euro
238

Eleganter Spazierstock.

Eleganter Spazierstock. - Auktionshaus Michael Zeller
Fritzkrücke aus Elfenbein mit ligiertem Monogramm 'JM'. Ende 19. Jh. H 89 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
239

Drei div. Spazierstöcke.

Drei div. Spazierstöcke. - Auktionshaus Michael Zeller
Horn, Hirschhorn und Bakelit. 19./20. Jh.
Ausrufpreis: 70 Euro
240

Jagdlicher Wanderstock.

Jagdlicher Wanderstock. - Auktionshaus Michael Zeller
Hirschhorngriff. Ende 19. Jh. H 92 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
241

Spazierstock 'Kempten'.

Spazierstock 'Kempten'. - Auktionshaus Michael Zeller
Rundhaken aus Silber mit ligiertem Monogramm 'CU'. Um 1900. H 90,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
242

Spazierstock.

Fritzkrücke aus Elfenbein. 19. Jh. H 85 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
243

Spazierstock.

Derbykrücke aus Elfenbein. Metallring graviert 'Payer Stuttgart'. Um 1910. H 89 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
244

Drei div. Spazierstöcke.

Versch. Materialien. 19./20. Jh.
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
245

Spazierstock.

Elfenbein-Derbykrücke. Neusilberring mit Monogramm 'OK'. Ende 19. Jh. H 86 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
246

Drei div. Spazierstöcke,

Drei div. Spazierstöcke, - Auktionshaus Michael Zeller
davon zwei mit Steigereisen (Bergbau)
Ausrufpreis: 80 Euro
247

Spazierstock.

Geschnitzter Elfenbeingriff (besch.). Ende 19. Jh. H 86 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
248

Spazierstock.

Haken aus Hirschhorn mit Fabeltierkopf. Mitte 19. Jh. H 78 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
249

Spazierstock.

Beinfarbene Fritzkrücke aus Bakelit. 'Th. Sixt'. Ende 19. Jh. H 83 cm
Ausrufpreis: 70 Euro
250

Wanderstock.

Wanderstock. - Auktionshaus Michael Zeller
Runder Haken mit geschnitztem Hundekopf; eingelegte Augen, Ohren aus Metall. Ende 19. Jh. H 83 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
251

Dandystock.

Dandystock. - Auktionshaus Michael Zeller
Kolbengriff aus Elfenbein. Silberring mit Gravur und freier Kartusche. Um 1900. H 90 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
252

Jagdlicher Wanderstock.

Hirschhorngriff mit ligiertem Monogramm 'CL'. Ende 19. Jh. H 88 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
253

Spazierstock.

Rundhaken mit Silberbeschlag. Um 1900. H 90 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
254

Dandystock.

Beinerner Knauf. Ende 19. Jh. H 86,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
255

Spazierstock.

Versilberte Fritzkrücke mit Rokokorelief. Um 1870. H 80 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 44 Euro
256

Souvenirstock 'Adelboden'.

Souvenirstock 'Adelboden'. - Auktionshaus Michael Zeller
Gemshorngriff. Um 1900. H 91 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
257

Jagdlicher Wanderstock.

Hirschhorngriff mit Monogramm 'PK'. Ende 19. Jh. H 91 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
258

Jugendstilstock.

Jugendstilstock. - Auktionshaus Michael Zeller
Silberne Fritzkrücke mit ligiertem Monogramm 'IM'. Um 1910. H 91 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
259

Dandystock.

Versilberter Knauf. Ende 19. Jh. H 92 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
260

Spazierstock.

Jagdhaken aus Neusilber; Reliefdekor mit Eichenlaub. Anf. 20. Jh. H 93 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
261

Eleganter Dandystock.

Eleganter Dandystock. - Auktionshaus Michael Zeller
Silberknauf 'Robert Wirth ... 1890'. H 89 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
262

Jugendstilstock.

Gerader Haken aus Neusilber mit ligiertem Monogramm 'DG'. Um 1910. H 85,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
263

Jagdlicher Wanderstock.

Hirschhorngriff mit Monogramm 'FB'. Ende 19. Jh. H 85 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
264

Eleganter Spazierstock.

Versilberte Fritzkrücke mit Rokokorelief. Ende 19. Jh. H 85 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
265

Spazierstock.

Runder Haken mit Silber. Um 1910. H 93 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
266

Jagdlicher Wanderstock.

Hirschhorngriff mit Monogramm 'VZ'. Ende 19. Jh. H 92 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
267

Eleganter Spazierstock.

Silberne Fritzkrücke mit Rokokorelief. Ligiertes Monogramm 'IE'. Um 1900. H 78 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
268

Spazierstock.

Runder Haken mit Metallbeschlag. Anf. 20. Jh. H 89,5 cm
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
269

Jugendstilstock.

Silberner Rundhaken. Um 1900. H 89 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
270

Chinesischer Flanierstock.

Chinesischer Flanierstock. - Auktionshaus Michael Zeller
Silberknauf; Drachen zwischen Wolken und Blüten. Um 1900. H 98 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 165 Euro
271

Jugendstilstock.

Silberne Fritzkrücke mit Bambusrelief. Kanton, Ende 19. Jh. H 82,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
272

Jagdlicher Stock.

Jagdlicher Stock. - Auktionshaus Michael Zeller
Hirschhorngriff mit Monogramm 'FJW'. Ende 19. Jh. H 87 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
273

Drei div. Wanderstöcke

Drei div. Wanderstöcke - Auktionshaus Michael Zeller
mit Hirschhorngriffen. Ende 19. Jh.
Ausrufpreis: 60 Euro
274

Spazierstock.

Versilberte Fritzkrücke mit orientalischen Figuren. Ende 19. Jh. H 87 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
275

Eleganter Spazierstock.

Silberner Rundhaken mit Monogramm 'RK'. Anf. 20. Jh. H 87 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
276

Jugendstil-Spazierstock.

Jugendstil-Spazierstock. - Auktionshaus Michael Zeller
Silberne Fritzkrücke mit Blütenrelief. Um 1900. H 88 cm
Ausrufpreis: 70 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
277

Drei div. Wanderstöcke.

Drei div. Wanderstöcke. - Auktionshaus Michael Zeller
Hirschhorn. 19. Jh.
Ausrufpreis: 60 Euro
278

Spazierstock.

Gerader silberner Haken mit Palmettenrelief und ligiertem Monogramm 'SS'. Um 1900. H 92 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
279

Jugendstil-Spazierstock.

Silberner Rundhaken mit ligiertem Monogramm 'HS'. Um 1910. H 87 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
280

Drei div. Wanderstöcke.

Hirschhorngriffe. 19./20. Jh.
Ausrufpreis: 70 Euro
281

Eleganter Spazierstock.

Silberne Derbykrücke mit Rokokorelief. Ende 19. Jh. H 88 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
282

Spazierstock.

Silbergriff mit profiliertem Rillendekor. Um 1900. H 89 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
283

Spazierstock.

Gerader Haken aus Neusilber mit Reliefdekor. Anf. 20. Jh. H 89 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
284

Dandystock.

Gerader Haken aus Bein. 2. H. 19. Jh. H 85 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
285

Zwei div. Wanderstöcke,

Zwei div. Wanderstöcke, - Auktionshaus Michael Zeller
einer mit zahlreichen Souvenirplaketten. Hirschhorngriffe. 19./20. Jh.
Ausrufpreis: 60 Euro
286

Jugendstilstock.

Silberne Derbykrücke mit Reliefdekor. Um 1900. H 88,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 55 Euro
287

Hirtenstock.

Hirtenstock. - Auktionshaus Michael Zeller
Zierschnitzerei. Osteuropa, Ende 19. Jh. H 86,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
288

Jugendstilstock.

Silberne Derbykrücke mit Blütenrelief. Um 1900. H 87 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
289

Spazierstock.

Fritzkrücke aus Neusilber mit Blüten, Bienen über Waben und Eichenlaub. Anf. 20. Jh. H 88 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
290

Drei div. Spazierstöcke,

zwei mit Knauf, einer mit Rundhaken. Holz und Horn. Anf. 20. Jh.
Ausrufpreis: 70 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
291

Spazierstock.

Gerader Haken aus Bein. Kl. Fehlst. Ende 19. Jh. H 85 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
292

Geschnitzter Wurzelholzstock.

Geschnitzter Wurzelholzstock. - Auktionshaus Michael Zeller
Um 1900. H 89 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
293

Drei div. Spazierstöcke.

Gerade Haken aus Bein. Fehlstellen
Ausrufpreis: 70 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
294

Spazierstock.

Versilberter Rundhaken. Um 1910. H 83 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
295

Dandystock.

Metallknauf in Form eines Affenkopfes mit Monokel und Trachtenhut. Anf. 20. Jh. H 88,5 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro