Auktion 148 März 2021

Aargauerinnen.

Auktion: Auktion 148 März 2021
Sachgebiet:148Alte Graphik
Ausrufnummer:1624
Ausrufpreis:30 Euro

Aargauerinnen. 'Habit des Paysannes de l'Argeu'. Kupferstich von Etienne Fessard nach J.-J. F. Le Barbier L'ainé, 2. H. 18. Jh. Ca. 17 x 22 cm. Gl.u.R