Auktion 148 März 2021

Ama, Taucherin im Strohrock.

Auktion: Auktion 148 März 2021
Sachgebiet:148Netsuke und Inros
Ausrufnummer:918
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
Ama, Taucherin im Strohrock. Schriftrolle in der Rechten. Elfenbein. Schöne Alterspatina. Himotoshi durch Rücken und Gesäß. 1. H. 19. Jh. H 62 mm