Auktion 148 März 2021

Barockes Kabinettkästchen.

Auktion: Auktion 148 März 2021
Sachgebiet:148Möbel und Einrichtung
Ausrufnummer:1933
Ausrufpreis:1200 Euro

Zuschlagspreis: 1600 Euro
Barockes Kabinettkästchen. Getreppter Korpus mit zwei Türen. Im Inneren sieben Schübe. Sockelschub. Durch Band- und Linienintarsien feldig gegliedert. Bekrönte ziselierte Beschläge. Nussbaum. Süddeutsch, um 1740. 56 x 65 x 30 cm