Auktion 148 März 2021

Feiner Elfenbeinfächer.

Auktion: Auktion 148 März 2021
Sachgebiet:148Varia
Ausrufnummer:1693
Ausrufpreis:350 Euro

Feiner Elfenbeinfächer. Reich mit Blüten, Akanthus und Perlstab beschnitzter Decksteg mit freier ovaler Reserve. Frankreich, 2. H. 19. Jh. Kl. Fehlstelle. Steglänge 23 cm