Auktion 148 März 2021

Grimmig blickender Mann

Auktion: Auktion 148 März 2021
Sachgebiet:148Netsuke und Inros
Ausrufnummer:925
Ausrufpreis:220 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
Grimmig blickender Mann steht auf dem linken Bein und trägt Karako im Nacken. Elfenbein, eingelegt und reich dekoriert. Schöne Patina. Himotoshi im Rücken. Mitte 19. Jh. H 66 mm. Rgb.