Auktion 148 März 2021

Große runde Imari-Schale.

Auktion: Auktion 148 März 2021
Sachgebiet:148Asiatica
Ausrufnummer:883
Ausrufpreis:150 Euro

Große runde Imari-Schale. Fächerbilder, polychrom und unterglasurblau. Japan, Ende 19. Jh. Ø 39,5 cm