Auktion 148 März 2021

Großes Canapé

Auktion: Auktion 148 März 2021
Sachgebiet:148Möbel und Einrichtung
Ausrufnummer:1943
Ausrufpreis:2400 Euro

Großes Canapé auf sechs Beinen. Geschweifte Rückenlehne mit Rocaillenaufsatz. Armlehnen mit geschnecktem Auslauf. Rot/golden gefasst. Neuwertig gepolstert und bezogen. Venedig, wohl 18. Jh. H 108 (50) cm, L 232 cm