Auktion 148 März 2021

Hl. Johannes als Kreuzfigur.

Auktion: Auktion 148 März 2021
Sachgebiet:148Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:371
Ausrufpreis:350 Euro

Hl. Johannes als Kreuzfigur. Holz, polychrom gefasst. Rechte Hand fehlt. Süddeutsch, Mitte - 2. H. 18. Jh. H 29 cm