Auktion 148 März 2021

Hl. Johannes von Nepomuk

Auktion: Auktion 148 März 2021
Sachgebiet:148Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:374
Ausrufpreis:580 Euro

Hl. Johannes von Nepomuk in bewegtem Gestus, auf Balustersockel. Holz mit dunkler Patina. Süddeutsch, 2. H. 18. Jh. H 28 cm