Auktion 148 März 2021

Kagamibuta.

Auktion: Auktion 148 März 2021
Sachgebiet:148Netsuke und Inros
Ausrufnummer:978
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
Kagamibuta. Platte versch. Metalle, signiert und Kakihan. Daikoku steht auf Reisballen, großer Sack über der linken Schulter, Hammer in der erhobenen Rechten. Schale Elfenbein. 19. Jh. Ø 45 mm. Rgb.