Auktion 148 März 2021

Kleiner Kopf eines Buddha.

Auktion: Auktion 148 März 2021
Sachgebiet:148Asiatica
Ausrufnummer:836
Ausrufpreis:300 Euro

Kleiner Kopf eines Buddha. Breites Diadem und dreifach gestuftes Ushnisha. Bronze mit dunkler Patina. Siam, Ayutthaya, 18. Jh. H 12 cm