Auktion 148 März 2021

Peter Breuer. 1856 Köln - 1930 Berlin.

Auktion: Auktion 148 März 2021
Sachgebiet:148Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:351
Ausrufpreis:2800 Euro

Zuschlagspreis: 2800 Euro
Peter Breuer. 1856 Köln - 1930 Berlin. Sign. Prof. Peter Breuer. Zwei musizierende Putten. Bronze mit dunkelgrüner Patina, auf rechteckigem Steinsockel. Gesamthöhe 64 cm