Auktion 148 März 2021

Stehender Dämon als Torwächter.

Auktion: Auktion 148 März 2021
Sachgebiet:148Asiatica
Ausrufnummer:832
Ausrufpreis:480 Euro

Zuschlagspreis: 630 Euro
Stehender Dämon als Torwächter. Federhauben-artige wallende Frisur. Alte ausgewaschene Fehlstelle am linken Arm. Sandstein. Kambodscha, Bayon-Stil, 13. Jh. H 41 cm