Auktion 148 März 2021

Straßburg mit Umgebung.

Auktion: Auktion 148 März 2021
Sachgebiet:148Alte Graphik
Ausrufnummer:1664
Ausrufpreis:50 Euro

Straßburg mit Umgebung. In Kartusche 'Argentoratensis Agri Descriptio'. Kol. Kupferstich von Ortelius nach Daniel Speckel aus 'Theatrum Orbis Terrarum', Ende 16. Jh. Ca. 30 x 24 cm. Gl.u.R