Auktion 148 März 2021

Versilberte Kaffeekanne

Auktion: Auktion 148 März 2021
Sachgebiet:148Plated
Ausrufnummer:1772
Ausrufpreis:120 Euro

Versilberte Kaffeekanne auf vier Volutenfüßen. Zwei Reserven mit Gravur: Greifenkopf über Krone. Meistermarke Mappin Brothers London, Ende 19. Jh. H 27 cm