Nachverkauf

12

Wachsfigur.

Wachsfigur. - Auktionshaus Michael Zeller
Betende Frau in Festtagstracht. Polychrom bemalt. Österreich, 19. Jh. H 21 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
13

Kleines Standkruzifix

Kleines Standkruzifix - Auktionshaus Michael Zeller
mit den drei Marien. Messing-Flachrelief. Um 1800. H 23,5 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
15

Rosenkranz.

Rosenkranz. - Auktionshaus Michael Zeller
Crèmefarbene Glasperlen und Silberfiligran mit Email. 19. Jh. L 43 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
16

Standkruzifix

Standkruzifix - Auktionshaus Michael Zeller
mit kniender Magdalena zu Füßen des Kreuzes. Holz, monochrom vergoldet. H 46 cm. Dazu Sockel und Glassturz
Ausrufpreis: 100 Euro
18

Silberner Zehner

Silberner Zehner - Auktionshaus Michael Zeller
(Mannsbeten). L 24 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
20

Kruzifixus.

Kruzifixus. - Auktionshaus Michael Zeller
Holz lasiert. Osteuropa, um 1900. H 35 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
21

Rosenkranz.

Silberfiligran mit Email und granatrote Glaskugeln. L 49 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
22

Silberner Zehner

(Mannsbeten). L 23,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
25

Rosenkranz.

Crèmefarbene Glasperlen und Silberfiligran. 19. Jh. L 45 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
26

Kreuzanhänger.

Kreuzanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Holz mit Perlmutt. Ende 19. Jh. H 16 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
27

Silberner Zehner

(Mannsbeten). 19. Jh. L 23,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
28

Kruzifix.

Kruzifix. - Auktionshaus Michael Zeller
Kreuz aus Marmor. Kruzifixus aus Messing. Um 1900. H 26 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
29

Rosenkranz.

Silberfiligran und korallrote Glaswalzen. 19. Jh. L 43 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
30

Silberner Zehner

(Mannsbeten). Ende 19. Jh. L 24 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
32

Ex Voto 1806.

Ex Voto 1806. - Auktionshaus Michael Zeller
Pietà erscheint kniender betender Frau. Öl/Holz. Gesamtgröße 21 x 17 cm
Ausrufpreis: 280 Euro
33

Silberner Zehner

(Mannsbeten). 19. Jh. L 24 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
35

Silberner Zehner

(Mannsbeten). Ende 19. Jh. L 23,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
36

'La Vierge à la chaise'

'La Vierge à la chaise' - Auktionshaus Michael Zeller
Ausrufpreis: 150 Euro
37

Silberner Zehner

(Mannsbeten). Kreuz rückseitig mit Monogramm 'MM'. Frühes 19. Jh. L 22,5 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
39

Silberner Zehner

(Mannsbeten). L 22 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
41

Silberner Zehner

(Mannsbeten). L 29 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
42

Kelch

Kelch - Auktionshaus Michael Zeller
aus Zinn. Um 1900. H 22,5 cm
Ausrufpreis: 70 Euro
43

Silberner Zehner

(Mannsbeten). L 22 cm
Ausrufpreis: 20 Euro