Nachverkauf

1389

Fußbecher.

Fußbecher. - Auktionshaus Michael Zeller
Glockenförmige Cuppa. Optisch geschliffen. Gesteinelte Zierkante. Feine Blütenmalerei. 19. Jh. H 12,5 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
1392

Gläserservice:

Gläserservice: - Auktionshaus Michael Zeller
17 Rotweingläser (H 15 cm), 14 Weißweingläser (H 13,5 cm), 8 Wassergläser (H 13,5 cm). Pantographiedekor. 20. Jh.
Ausrufpreis: 100 Euro
1404

Deckelgefäß.

Deckelgefäß. - Auktionshaus Michael Zeller
'C. Melissa'. Opalin. 20. Jh. H 20 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
1405

Deckelgefäß

Deckelgefäß - Auktionshaus Michael Zeller
mit den Lebensaltern. Opalin. 20. Jh. H 20 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1406

Karaffe.

Karaffe. - Auktionshaus Michael Zeller
'Aqua Imperialis'. 20. Jh. H 20,5 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1410

Opalinvase.

Opalinvase. - Auktionshaus Michael Zeller
Balusterform mit zwei gekniffenen Henkeln. Polychrome Emailbemalung. 19. Jh. H 14,5 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
1413

Konvolut von vier filigranen Kelchen.

Konvolut von vier filigranen Kelchen. - Auktionshaus Michael Zeller
H bis 27 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
1416

Vase.

Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Flache Plinthe mit schwarzer Einschmelzung. H 25,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1417

Likörservice.

Likörservice. - Auktionshaus Michael Zeller
Karaffe und vier kleine Becher. Hell violettes Glas mit weißer Aufschmelzung. Bimini oder Murano. H 22 cm und 3,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1418

Schwere Orrefors-Schale

Schwere Orrefors-Schale - Auktionshaus Michael Zeller
aus der Waterfall-Serie. Am Boden bezeichnet Orrefors FU 2611, Entwurf Edvin Öhrström (1906 - 1994). Farbloses Kristall. H 12 cm, Ø 24 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
1420

Kelchvase

Kelchvase - Auktionshaus Michael Zeller
mit abgesetztem Fuß. Rote Spiraleinschmelzung. Rostroter Rand. Bimini oder Murano. H 13,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1421

Krugförmiges Väschen

Krugförmiges Väschen - Auktionshaus Michael Zeller
mit ovoidem Korpus. Orangefarbenes Glas mit schwarzer und rotbrauner Aufschmelzung. Bimini? H 13,5 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
1424

Schlanke Vase.

Schlanke Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Orangefarbene Spiraleinschmelzung. Bimini oder Murano. H 22,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1429

Freundschafts-Fußbecher

Freundschafts-Fußbecher - Auktionshaus Michael Zeller
mit Symbolen für Glaube, Liebe, Hoffnung. Ende 19. Jh. H 12,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
1430

Cocktail-Sticks-Halter.

Cocktail-Sticks-Halter. - Auktionshaus Michael Zeller
Orangefarbene Spiraleinschmelzung. Bimini oder Murano. Dazu sechs Cocktail Sticks. H 14 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1431

Paar Vasen in Schlangenform.

Paar Vasen in Schlangenform. - Auktionshaus Michael Zeller
Schaumglas. Bimini oder Murano. H 21 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1432

Vase in Form einer Schlange.

Vase in Form einer Schlange. - Auktionshaus Michael Zeller
Gelbe Spiraleinschmelzung. Bimini oder Murano. H 22,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1434

Kelchvase.

Kelchvase. - Auktionshaus Michael Zeller
Mattiertes taubenblaues Glas mit Reliefdekor. H 11,5 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1436

Teplitz-Becher.

Teplitz-Becher. - Auktionshaus Michael Zeller
Partiell rubiniert. 2. H. 19. Jh. H 9 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1437

Weißer Opalinbecher

Weißer Opalinbecher - Auktionshaus Michael Zeller
mit Goldrand. 19. Jh. H 11 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1440

Freundschafts-Fußbecher.

Freundschafts-Fußbecher. - Auktionshaus Michael Zeller
Partiell rubiniert. Symbole für Gesundheit, Glück und Musik. 'Emlekül' (Erinnerung). 19. Jh. H 11,5 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
1441

Ranftbecher,

Ranftbecher, - Auktionshaus Michael Zeller
partiell rubiniert und mattiert. Leichte Goldstaffage. Unbed. Randst. 19. Jh. H 12 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1442

Rubinierter Henkelbecher.

Rubinierter Henkelbecher. - Auktionshaus Michael Zeller
'Zum Andenken'. Kl. Randst. Mitte - 2. H. 19. Jh. H 9,5 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1443

Opalin-Kelchglas.

Opalin-Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller
Zart violetter Fond mit drei Portraitmedaillons (antike Frauenköpfe). 2. H. 19. Jh. H 13 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
1445

Kobaltblauer Henkelbecher

Kobaltblauer Henkelbecher - Auktionshaus Michael Zeller
mit Resten von Bemalung. Anf. 20. Jh. H 11 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1446

Kobaltblauer Henkelbecher

mit Blütenmalerei. Anf. 20. Jh. H 10,5 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1447

Rubinierter Becher.

Rubinierter Becher. - Auktionshaus Michael Zeller
Vogelpaar und Rankenwerk. 2. H. 19. Jh. H 8,5 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1448

Kobaltblauer Henkelbecher.

Kobaltblauer Henkelbecher. - Auktionshaus Michael Zeller
'Zum Andenken'. Ende 19. Jh. H 9,5 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1449

Kleine Vase.

Kleine Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Hellrotes Glas mit weißer Emailmalerei nach Mary Gregory. Ende 19. Jh. Gekürzt, H 6 cm, Ø 8 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1457

Marienbader Becher.

Marienbader Becher. - Auktionshaus Michael Zeller
Henkelbecher. Anf. 20. Jh. H 11,5 cm
Ausrufpreis: 10 Euro
1458

Ovale kleine Vase.

Ovale kleine Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Pantographie mit weiblichem Akt und Schmetterling. Ungedeutetes Monogramm. 20. Jh. H 11,5 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1464

Väschen.

Väschen. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrome Einschmelzungen. Mdina 1986. H 12,5 cm
Ausrufpreis: 10 Euro
1465

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Grünes Opalin mit Goldstaffage. Ende 19. Jh. H 21,5 cm
Ausrufpreis: 40 Euro