Nachverkauf

1091

Steinzeugkrug

Steinzeugkrug - Auktionshaus Michael Zeller
mit Reliefdekor und kobaltblauer Bemalung. Zinndeckel. Westerwald, 2. H. 19. Jh. H 24,5 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1095

Daubenkrug

Daubenkrug - Auktionshaus Michael Zeller
mit Zinn, Korbgeflecht und Glasboden. Auf dem Deckel Hirschjagd und 'Lorenz Hebel'. 2. H. 19. Jh. H 20,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1097

Steinzeugkrug

mit Reliefdekor und kobaltblauer Bemalung. Zinndeckel. Bodenmarke Simon Peter Gerz I. Höhr, 2. H. 19. Jh. H 30,5 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1099

Steinzeugkrug.

Steinzeugkrug. - Auktionshaus Michael Zeller
Ritzdekor mit kobaltblauer Bemalung. Zinndeckel. H 21,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
1100

Keramikkrug

Keramikkrug - Auktionshaus Michael Zeller
mit Mutationsglasur und Zinndeckel. Um 1920. H 14,5 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1104

Glaskrug.

Glaskrug. - Auktionshaus Michael Zeller
Blütenzierschliff und 'Erinnerung'. Zinndeckel mit Rotwildrelief. 2. H. 19. Jh. H 15,5 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
1106

Krug.

Krug. - Auktionshaus Michael Zeller
Glaskorpus mit Zinndeckel, Monogramm 'EM'. Um 1920. H 15,5 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1109

Glaskrug

Glaskrug - Auktionshaus Michael Zeller
mit Emailbemalung: 'Prosit'. Zinndeckel. Anf. 20. Jh. H 25,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
1114

Glaskrug

mit Emailbemalung: 'Zum Andenken'. Zinndeckel. Anf. 20. Jh. H 25 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
1121

Hochzeitskrug.

Hochzeitskrug. - Auktionshaus Michael Zeller
Farbloser Glaskrug mit Sternbodenschliff. Zinngefasster Porzellandeckel: 'Gott segne euern Bund' sowie 'M. Schratt'. 19. Jh. H 15,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1122

Steinzeugkanne.

Steinzeugkanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Ritzdekor und kobaltblaue Bemalung; Brauerstern zwischen Vögeln. 2. H. 19. Jh. H 25,5 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
1123

Porzellankrug

Porzellankrug - Auktionshaus Michael Zeller
mit Lithophanie-Bodenbild. Polychrom dekoriert. Zinndeckel. Um 1900. H 24,5 cm
Ausrufpreis: 40 Euro