Nachverkauf

1018

Eiserner Mörser

Eiserner Mörser - Auktionshaus Michael Zeller
mit Pistill. Knaufgriff. 18. Jh. oder früher. H 12 cm, Ø 13,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1020

Bechermörser

Bechermörser - Auktionshaus Michael Zeller
mit Pistill. Zwei Griffe. Bronze. Mittelmeerraum, frühes 19. Jh. H 16,5 cm, Ø 15 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1021

Kupferne Bettpfanne

Kupferne Bettpfanne - Auktionshaus Michael Zeller
mit Holzgriff. Frühes 19. Jh. Ø 32 cm, L 80 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
1022

Messingmörser

Messingmörser - Auktionshaus Michael Zeller
mit Pistill. Zwei Henkel. Anf. 19. Jh. H 11 cm, Ø 12 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
1023

Wasserkanne.

Wasserkanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Kupferkorpus. Delphinkopf-Ausguss, Henkel und Fuß aus Messing. 19. Jh. H 43 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1025

Bronzemörser

Bronzemörser - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwei Griffen. Horizontale Wülste. 18./19. Jh. H 12 cm, Ø 11,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1026

Zwei Gewichtssätze.

Zwei Gewichtssätze. - Auktionshaus Michael Zeller
Nicht komplett. Bronze. 19. Jh. Ø 5,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
1027

Becherförmiger Bronzemörser

Becherförmiger Bronzemörser - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwei Griffen. 19./20. Jh. H 9 cm, Ø 10 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1028

Zwei kupferne Maßbecher.

Zwei kupferne Maßbecher. - Auktionshaus Michael Zeller
1 Liter und 0,5 Liter. Anf. 20. Jh.
Ausrufpreis: 30 Euro
1029

Becherförmiger Bronzemörser.

Becherförmiger Bronzemörser. - Auktionshaus Michael Zeller
Vertikale geschweifte Rippen. Mittelmeerraum, 19. Jh. H 7 cm, Ø 10 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
1030

Große kupferne Wasserkanne

Große kupferne Wasserkanne - Auktionshaus Michael Zeller
mit Klapphenkel. Einteilung bis 14 Liter. Schild 'Otto Danner Reichenbach-Fils'. H 35 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
1031

Große kupferne Wasserkanne

mit Klapphenkel. Einteilung bis 18 Liter. Schild 'Otto Danner Reichenbach-Fils'. H 35 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1032

Großer Bronzemörser.

Großer Bronzemörser. - Auktionshaus Michael Zeller
Glockenform mit zwei Knaufköpfen. Maskarons und Festons. Palmettenkanten. Historismus im Stil der frühen italienischen Renaissance. H 20 cm, Ø 24,5 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
1033

Tellerleuchter

Tellerleuchter - Auktionshaus Michael Zeller
mit Schieber. Messing. 19. Jh. H 18 cm
Ausrufpreis: 70 Euro
1034

Paar kleine Messingmörser.

Paar kleine Messingmörser. - Auktionshaus Michael Zeller
20. Jh. H 5,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
1035

Paar Messingleuchter

Paar Messingleuchter - Auktionshaus Michael Zeller
mit schöner Patina. 19. Jh. H 25 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
1038

Brunnenausguss.

Brunnenausguss. - Auktionshaus Michael Zeller
Glockenform. Eisen mit Silberinkrustation. Frühes 19. Jh. L 12,5 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
1043

Sabbatampel.

Sabbatampel. - Auktionshaus Michael Zeller
Sternförmiger Ölbehälter an Baluster mit Aufhängung. Gelbguss. 19. Jh. H 45 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1044

Bronzemörser

mit zwei Griffen. Dazu Pistill. 19. Jh. H 13 cm, Ø 12,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1045

Bronzemörser

mit zwei Griffen. Dazu Pistill. 19. Jh. H 9,5 cm, Ø 10 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
1046

Kleiner Messingmörser

Kleiner Messingmörser - Auktionshaus Michael Zeller
mit Pistill. 19. Jh. H 7 cm, Ø 11,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
1047

Miniaturmörser

Miniaturmörser - Auktionshaus Michael Zeller
mit Pistill. Messing. 19. Jh. H 5,5 cm, Ø 6 cm
Ausrufpreis: 20 Euro