Nachverkauf

1772

Versilberte Kaffeekanne

Versilberte Kaffeekanne - Auktionshaus Michael Zeller
auf vier Volutenfüßen. Zwei Reserven mit Gravur: Greifenkopf über Krone. Meistermarke Mappin Brothers London, Ende 19. Jh. H 27 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
1774

Paar große runde Teller.

Paar große runde Teller. - Auktionshaus Michael Zeller
Alessi. Ø 35 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1775

Großer versilberter Aufsatz-Henkelkorb.

Großer versilberter Aufsatz-Henkelkorb. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf dem Klapphenkel ligiertes Monogramm 'ES'. Gebuckelt und zierdurchbrochen. Geschweifter Rocaillenrand. Ende 19. Jh. Ø 30 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
1777

Zweiteiliges versilbertes Tranchierbesteck.

Zweiteiliges versilbertes Tranchierbesteck. - Auktionshaus Michael Zeller
L 32 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1779

Versilberter Kaffee-/Teekern im spätklassizistischen Stil mit Tablett.

Versilberter Kaffee-/Teekern im spätklassizistischen Stil mit Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller
Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose, Sahnegießer und großes Tablatt mit zwei Griffen. Frankreich, 20. Jh.
Ausrufpreis: 1200 Euro
1780

L 32 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1781

Tafelbesteck für sechs Personen.

Tafelbesteck für sechs Personen. - Auktionshaus Michael Zeller
Sechs Löffel, sechs Gabeln, sechs Messer. Gabeln und Messer mit Holzgriffen
Ausrufpreis: 50 Euro
1783

Versilbertes zweiteiliges Tranchierbesteck.

Versilbertes zweiteiliges Tranchierbesteck. - Auktionshaus Michael Zeller
19. Jh.
Ausrufpreis: 40 Euro
1784

Große versilberte Zuckerzange.

Große versilberte Zuckerzange. - Auktionshaus Michael Zeller
Rokokorelief, Krallenzange. L 16 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
1785

Versilbertes Tafelbesteck

Versilbertes Tafelbesteck - Auktionshaus Michael Zeller
mit Monogramm 'CG'. 14 Tafellöffel, 14 Tafelgabeln, 6 Tafelmesser.
Ausrufpreis: 50 Euro
1786

Sechs versilberte Christofle-Dessertgabeln

Sechs versilberte Christofle-Dessertgabeln - Auktionshaus Michael Zeller
mit Monogramm 'HW'
Ausrufpreis: 40 Euro